российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Кургана в Челябинск, Тюмень и Екатеринбург будут ездить легальные такси

Правительство Курганской области на своем заседании 13 февраля под руководством губернатора Алексея Кокорина утвердило соглашение между Курганской и Челябинской областями о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на этих территориях. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Это соглашение позволит нашим перевозчикам легально забирать пассажиров с территории соседнего субъекта и перевозить их в Курганскую область. И наоборот», – пояснил первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев.

Соглашение позволит обеспечить безопасность перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также создаст условия для пресечения нелегальной деятельности по перевозке легковым такси на территориях Курганской и Челябинской областей.

Отметим, что соглашение будет действовать бессрочно. В ближайшее время оно будет утверждено Курганской областной думой.

Сергей Горбачев добавил, что аналогичные договоры планируется подписать с Тюменской и Свердловской областями в течение 2018 года.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 13.02.18

Зауральские депутаты будут встречаться с избирателями в специально отведенных местах. / Курганского разнорабочего будут судить за смертельный наезд трактором на своего коллегу. / На доступную среду для курганских инвалидов потратят около 117 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках