российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За лося и косулю зауральский браконьер может получить полгода зоны

Накануне днем в дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району Курганской области от председателя общества охотников и рыболовов поступило сообщение о выстрелах в природоохранной зоне лесного массива, расположенного неподалеку от деревни Семенова.

Как сообщает пресс-служба курганского УМВД, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обследовав территорию леса, полицейские обнаружили разделанные туши диких животных, спрятанные в снегу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 53-летний житель города Шадринска.

Полицейские установили, что подозреваемый является работником предприятия по заготовке древесины. Во время работы в лесу, убедившись, что его коллеги далеко от лесоповала, он совершил незаконный отстрел лося и с помощью ловушки поймал косулю.

Своими незаконными действиями злоумышленник причинил окружающей среде и охотничьим угодьям ущерб на сумму около 180 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконная охота. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 13.02.18

Избирательные участки Кургана активно оснащают металлодетекторами. / Из Кургана в Челябинск, Тюмень и Екатеринбург будут ездить легальные такси. / Зауральские депутаты будут встречаться с избирателями в специально отведенных местах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках