российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По искам курганской прокуратуры заблокировано 83 интернет-ресурса

Прокуратурой Курганской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на страницах которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции, поддельных паспортов граждан Российской Федерации, поддельных бланков полисов ОСАГО, а также о способах нелегального пересечения государственной границы и заключении фиктивных браков.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, приобретение поддельных документов предлагалось дистанционным способом, без личного посещения учреждений. При этом доступ к ресурсам был обеспечен все желающим.

Вместе с тем Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В связи с этим надзорным ведомством в суд направлено 83 заявления, в которых потребовано признать размещенную на указанных интернет-ресурсах информацию, запрещенной к распространению на территории РФ. По результатам их рассмотрения требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Доступ к сайтам заблокирован.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 15.02.18

Зауральскому лесорубу-нелегалу грозит до 4 лет колонии. / Губернатор Кокорин отправился на сочинский инвестфорум. / В Кургане будут судить наркоторговца, который склонял несовершеннолетних к употреблению своей отравы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках