российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья позавтракал на тему АПК

В рамках рабочей программы на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» губернатор Алексей Кокорин 15 февраля принял участие в совещании в формате делового завтрака. Тема мероприятия – «Экспорт в стратегии развития АПК регионов». Организаторами его выступили Минсельхоз России совместно с деловыми структрами.

Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, в фокусе внимания были экспорт продукции АПК: результаты – 2017 и прогнозы роста. Экспортные стратегии регионов и успешные международные практики в этом направление и другие вопросы.

Участники обсуждения, среди которых присутствовали представители Министерства сельского хозяйства РФ, в том числе первый заместитель Министра Джамбулат Хатуов, Российского экспортного центра, руководители регионов констатировали, что существует большой потенциал экспорта из России не только сырья, но и готовой продукции. Прежде всего, это касается продуктов переработки растениеводства, животноводства. Также обсуждалась необходимость мер поддержки производителей.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 15.02.18

Зауральский подросток-боксер, ударивший сверстника по лицу, проведет за решеткой полтора года. / По искам курганской прокуратуры заблокировано 83 интернет-ресурса. / Зауральскому лесорубу-нелегалу грозит до 4 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках