российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За поджог дома и угрозы в адрес бабушки житель Кургана получил 3 года строгого режима

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, с причинением значительного ущерба).

По данным пресс-службы курганской прокуратуры, судом установлено, что молодой человек, проживал совместно со своей бабушкой Е. 1942 года рождения. В июле 2017 года на почве злоупотребления спиртным между ними возник конфликт, в результате которого он взял в руки нож и, держа его у головы потерпевшей, высказал в ее адрес угрозу убийством.

После чего, обмотав полотенцем газовый шланг, ведущий от баллона к газовой плите, поджег его. В результате умышленных действий дом и находящееся в нем имущество было уничтожено, а пенсионерке был причинен материальный ущерб в сумме более 400 000 рублей.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима, в счет возмещения материального вреда с него взыскано 438 300 рублей.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 19.02.18

В пьяном угаре зауралец забил до смерти жену и 5-летнего ребенка. / Зауральские спасатели презентовали проект «Один дома». / Учительница русского языка из курганского колледжа потребовала у студентов в качестве взятки купить ей куклу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках