российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельским педагогам Зауралья на 20 процентов увеличат компенсации расходов на ЖКХ

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил департаменту образования и науки задачу – на 20 процентов увеличить размер ежемесячной компенсации расходов за коммунальные услуги педагогам, проживающим в сельской местности, со второго квартала этого года.

По информации пресс-службы главы Зауралья, для исполнения поручения губернатора в ведомстве подготовлен законопроект о внесении изменений в закон Курганской области, предусматривающий выплату учителям компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Отметим, что в настоящее время размер ежемесячной компенсации на одного получателя составляет 1200 рублей. После принятия изменений в закон она составит 1440 рублей.

Добавим, что изменения в закон вносятся в целях совершенствования социальных льгот и гарантий педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 19.02.18

В огне погибли два курганских пенсионера. / На территории Зауралья расположен 1 процент культурного наследия России. / За поджог дома и угрозы в адрес бабушки житель Кургана получил 3 года строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках