российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дороги Зауралья стали безопаснее

В прошлом году в области на 2,5 процентов снизилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Принятие мер, направленных на снижение аварий на дорогах и гибели в них людей, стало главной темой заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, совещание провел первый заместитель губернатора области Виктор Сухнев сегодня, 20 февраля.

В своем выступлении, Виктор Сухнев подчеркнул: «Основные задачи, которые стояли перед органами власти в прошлом году, выполнены. Снизилось количество ДТП, и самое главное – число погибших. Если проводить работу организованно, то будет и результат – сохранение жизней детей и взрослых».

Заслушав доклад начальника регионального Управления ГИБДД УМВД России Михаила Чебыкина, участники заседания рассмотрели результаты работы различных ведомств в этом направлении за прошлый год. Так, в области повысилась безопасность движения на дорогах регионального значения, на 8,3 процента уменьшилось число происшествий из-за плохого состояния улиц и дорог. Сократилось количество аварий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, на 18 процентов уменьшилось число погибших в этих ДТП. Снизилось число аварий и пострадавших в них детей (в прошлом году меньше на 7,9 процента по сравнению с 2016 годом).

Однако вместе с положительной динамикой в ходе заседания были озвучены и проблемные моменты. Один из них – аварийность на пассажирском транспорте. В связи с этим комиссией будут разработаны меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий при пассажирских перевозках.

На заседании также рассматривался вопрос по обеспечению сохранности автодорог регионального и межмуниципального значения в период весеннего паводка, взаимодействии служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 20.02.18

Народные дружинники Кургана вышли на борьбу с нарушителями правил парковки. / Сельским педагогам Зауралья на 20 процентов увеличат компенсации расходов на ЖКХ. / В огне погибли два курганских пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках