российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За умышленный поджог соседского сена зауралец может получить 5 лет зоны

Накануне около полуночи в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение о факте возгорания сена в селе Митино, сообщает пресс-служба курганского УМВД.

По данным ведомства, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В эту же ночь полицейские установили личность подозреваемого. Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

Следствием установлено, что 47-летний неработающий местный житель из личных неприязненных отношений после ссоры с 58-летней соседкой совершил поджог принадлежащего ей имущества. В результате поджога огнем уничтожено 11 тюков сена на общую сумму около 13 тысяч рублей.

По данному факту в ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 21.02.18

Зауральские силовики определили приоритеты на 2018 год. / Уровень смертности от туберкулеза в Зауралье снизился на 24 процента. / Чтобы не отдавать кредиты банку курганец инсценировал собственную смерть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках