российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Память первого курганского прокурора почтили открытием мемориальной доски

Первый замгубернатора Виктор Сухнев сегодня, 22 февраля, принял участие в открытии мемориальной доски в честь первого прокурора Курганской области – Ивана Федоровича Скороходова. Торжественное мероприятие открыл прокурор региона Игорь Ткачев, в нем также приняли участие председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, сотрудники надзорного ведомства, ветераны службы. Мемориальная доска появилась в Кургане на здании прокуратуры области.

Иван Федорович Скороходов возглавил надзорное ведомство в год образования Курганской области – в 1943 и проработал в нем до 1945-го. Как отметил в ходе торжественного мероприятия Игорь Ткачев, первый прокурор региона – кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Красной Звезды. Он возглавил ведомство в трудные военные и послевоенные годы. Тогда прокуратура осуществляла надзор за обеспечением продовольствием фронта и тыла, размещением эвакуированных, трудовой дисциплиной на военных заводах.

Отметим, в этом году прокуратура региона отмечает свое 75-летие. Она была учреждена Приказом Генерального прокурора СССР от 11 февраля 1943 года в связи с образованием Курганской области.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к мемориальной доске первому прокурору области – Ивану Федоровичу Скороходову.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.02.18

Курганская учительница Юлия Козак стала призером конкурса «Наставник». / Курганский экспорт в страны дальнего зарубежья вырос на 19 процентов. / Курганские машиностроители представили аграриям инновационный супертрактор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках