российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День защитника отечества отметят в Зауралье, митингами, выставками, спектаклями и соревнованиями

В Курганской области проходят мероприятия, посвященные Дню защитника отечества и 100-летию создания рабоче-крестьянской красной армии.

По информации пресс-службы курганского губернатора, одним из ключевых мероприятий 23 февраля станет митинг, который состоится в Кургане на площади у стелы Героев Советского Союза, мемориала Славы и Вечного огня. Всех жителей областного центра приглашают принять в нем участие, начало – в 10-00.

Также культурные и спортивные мероприятия пройдут во всех районах области. В Кургане краеведческий музей 24-25 февраля пройдет на свои выставки «На страже границ», «Зауралье родное мое», а 24 февраля состоится праздничная программа «Защитникам Отечества, виват!». А в Курганском областном культурно-выставочном центре все желающие смогут поучаствовать в программе «Большая семейная русская вечерка». В Курганском государственном театре драмы пройдут спектакли.

В спортивной повестке 23-24 февраля соревнования по волейболу среди женщин в зачет ХХI областных сельских спортивных игр «Золотой колос», которые проведут в КГСХА им. Т.С. Мальцева состоятся, начало в 10-00. 23 февраля в 11-00 начнется Областной шахматный турнир по блицу в г. Кургане в ДЮСШ №2, вход свободный. Также пройдут и другие спортивные соревнования.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.02.18

Память первого курганского прокурора почтили открытием мемориальной доски. / Курганская учительница Юлия Козак стала призером конкурса «Наставник». / Курганский экспорт в страны дальнего зарубежья вырос на 19 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках