российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный бюджет выделил деньги на модернизацию зауральских ДК и школ искусств в деревнях

Субсидию на сумму более 48 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов направят на создание и модернизацию культурно-досуговых центров в селах и деревнях, на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств в Курганской области.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора, сегодня, 26 февраля, на заседании регионального правительства утвердили порядок предоставления и расходования субсидии.

Она поступила в регион на условиях софинансирования. Большая часть – 45,113 миллионов рублей – это средства федерального бюджета, 3 миллиона 397 тысяч рублей – средства областного бюджета.

Органы местного самоуправления могут предоставить в управление культуры Курганской области заявки на получение части субсидии. Подать их можно до 5 марта, а не до 19 мая, как было ранее. В региональном управлении культуры отметили: такое решение принято для своевременного и полного использования средств федерального бюджета.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 26.02.18

Спасатели подвели итоги четвертого этапа акции «Безопасный лед». / Малоимущим семьям Зауралья будут ежемесячно доплачивать по 10127 рублей за третьего ребенка. / Курганские гаишники поймали 90 нетрезвых водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках