российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральской столице поймали двух «синтетических» наркоторговцев

На улице Красина в Кургане сотрудниками правления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области были задержаны два молодых человека, у которых в ходе личного досмотра и при обследовании близлежащей территории было обнаружено и изъято пять полимерных пакетиков общей массой около девяти граммов сильнодействующего наркотического средства синтетического происхождения.

Как сообщает пресс-служба курганского УМВД, в ходе обыска по месту жительства молодых людей полицейские обнаружили целый ряд вещественных доказательств противоправной деятельности. Следствием также установлено, что наркотики граждане хранили с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 27.02.18

Курганские власти заключили соглашение о сотрудничестве с РКЗ: будут продвигать чтение в области. / Федеральный бюджет выделил деньги на модернизацию зауральских ДК и школ искусств в деревнях. / Спасатели подвели итоги четвертого этапа акции «Безопасный лед». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках