российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура поймала на махинациях с госзакупками департамент образования и науки Курганской области

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства о закупках для государственных нужд в деятельности департамента образования и науки Курганской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в ноябре 2016 года бывшим директором ведомства в свой служебный кабинет приобретена дорогостоящая мебель, стоимость которой составила свыше 160 тыс. рублей. В целях обхода предусмотренной законодательством процедуры торгов единая сделка была искусственно раздроблена на 2 договора, цена каждого из которого не превышала 100 тыс. рублей, что позволило заключить их с единственным поставщиком.

Заключив оспариваемую сделку без проведения конкурсных процедур, Департамент нарушил интересы бюджета области, а также лишил возможности иных хозяйствующих субъектов участвовать в конкурсных процедурах на право заключения договора для реализации государственных нужд за счет бюджетных средств.

Прокуратурой области в Арбитражный суд было направлено исковое заявление о признании сделок недействительными и возвращении полученного по ним. Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд, удовлетворил требования в полном объеме. В настоящее время приобретенная мебель передана поставщику, а уплаченные денежные средства возвращены в региональный бюджет.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 01.03.18

Диспансеризацию за год прошли почти 150 тысяч жителей Зауралья. / Смертность курганского населения снизилась на 3,8 процента. / Нарушитель государственной границы форсировал Уй и проник в Зауралье (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках