российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральского депутата осудили за незаконную рубку леса

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутата одной из сельских Дум, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По данным пресс-службы СУ СКР по Курганской области, следствием и судом было установлено, что в июле 2017 года мужчина, избранный депутатом сельской Думы одного из муниципальных образований Далматовского района Курганской области, находясь на территории Далматовского участкового лесничества незаконно, из корыстных побуждений, не имея специального разрешения и используя привезенную с собой бензопилу, совершил незаконную рубку с корня до прекращения роста 7 сырорастущих деревьев сосны, причинив ущерб лесничеству в значительном размере более 25 тыс. рублей.

Приговором Далматовского районного суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 10 месяцев.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 02.03.18

Во всех образовательных учреждениях Кургана с 5 марта объявлен карантин. / У шадринского 25-летнего безработного изъяли крупную партию героина. / Зауральские спасатели провели соревнования по ликвидации последствий тяжелых ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках