российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских чиновников заставят взять экологически опасные бесхозные скотомогильники в госсобственность

Прокуратурой Шумихинского района проведена проверка исполнения ветеринарно-санитарного законодательства при сборе, утилизации и уничтожении биологических отходов, сообщает пресс-служба курганской прокуратуры.

По итогам проверки, было установлено, что на территории сел Карачельское и Стариково имеются бесхозяйные скотомогильники, содержание которых не отвечает требованиям ветеринарно-санитарных норм. В частности, территория скотомогильников не ограждена, отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, крышки биотермических ям не закрыты на замок, отсутствует назначенное лицо, у которого должны храниться ключи от биотермических ям.

При этом правительством Курганской области не принимались меры к принятию бесхозных скотомогильников в государственную собственность Курганской области и приведению их в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных норм, что ставит под угрозу экологическое благополучие граждан и может привести к распространению заболеваний.

В этой связи прокурор Шумихинского района обратился в суд к правительству области о принятии бесхозяйных скотомогильников в собственность и приведении их в соответствии с ветеринарными правилами. Решением Шумихинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 03.03.18

Развал Союза, «мирные» ракеты, чистки в Дагестане и лукавство в Челябинске: о чем говорил президент с журналистами (ВИДЕО). / На Медиафоруме ОНФ засветилась племянница терминатора Галка (ВИДЕО). / Дюжину сотрудников курганского Росреестра привлекли к ответственности за нарушения в сфере антикоррупционного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках