российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские правоохранители изъяли почти 137 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявлен факт реализации немаркированной спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба регионального главка.

Полицейские установили, что 48-летний неработающий местный житель в одном из складских помещений на территории города Кургана организовал хранение и сбыт поддельной спиртосодержащей продукции различных наименований.

Оперуполномоченные изъяли из незаконного оборота 136 тысяч 993 бутылки немаркированной алкогольной продукции, изготовленной кустарным способом. Ущерб от противоправной деятельности составил более 9 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Проведенная экспертиза показала, что вся алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 171, частью 6 статьи 171.1, частью 4 статьи 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.03.18

Курганских чиновников заставят взять экологически опасные бесхозные скотомогильники в госсобственность. / Развал Союза, «мирные» ракеты, чистки в Дагестане и лукавство в Челябинске: о чем говорил президент с журналистами (ВИДЕО). / На Медиафоруме ОНФ засветилась племянница терминатора Галка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках