российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За падение ребенка с горки с курганского детсада взыскали 280 тысяч рублей

Курганский городской суд в соответствии с заключением прокурора удовлетворил требования местной жительницы, действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына к детскому саду о взыскании компенсации морального вреда.

По информации пресс-службы прокуратуры области, в судебном заседании было установлено, что в июне 2017 года, 5-летний малыш, находясь в детском саду на прогулке, при скатывании с горки получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Причиной произошедшего явилось недосмотр воспитателя за катающимися детьми. В силу ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина рассматриваются судом с обязательным участием прокурора.

Суд, согласившись с заключением прокурора, удовлетворил исковые требования истицы. Взыскал с дошкольного учреждения в счет компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в сумме 250 тысяч рублей, а также его матери в сумме 30 тысяч рублей.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.03.18

Курганские правоохранители изъяли почти 137 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. / Курганских чиновников заставят взять экологически опасные бесхозные скотомогильники в госсобственность. / Развал Союза, «мирные» ракеты, чистки в Дагестане и лукавство в Челябинске: о чем говорил президент с журналистами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках