российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении экс-директора петуховского МУП «Городские тепловые сети» возбуждено еще одно уголовное дело

Прокуратурой Петуховского района на системной основе осуществляется надзор в сфере исполнения требований федерального законодательства о теплоснабжении.

По данным пресс-службы прокуратуры Курганской области, ранее по факту незаконного демонтажа с последующей реализацией трубопровода, принадлежащего МУП «Городские тепловые сети» в городе Петухово, ущерб от которого составил более 900 тыс. руб. в отношении бывшего директора МУП следственными органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела было выявлено, что в мае 2017 года директор МУП, используя свое должностное положение, присвоил принадлежащее на праве хозяйственного ведения предприятию имущество: 2 отопительных котла, общей стоимостью более 250 тыс. руб., чем причинил предприятию ущерб на вышеуказанную сумму.

По данному факту в отношении бывшего директора МУП «Городские тепловые сети» следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ, которое соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту незаконного демонтажа и реализации трубопровода, ведется следствие.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 06.03.18

У наркоторговки-рецидивистки в Кургане изъяли более 20 граммов героина. / Курганского уфсиновца будут судить за регулярные поставки зэкам алкоголя и мобильных телефонов. / Правоохранители Зауралья накрыли очередную крупную бутлегерскую точку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках