российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На погранпункте в Петухово задержали радикального исламиста

На прошедшей неделе Пограничным управлением совместно с Управлением ФСБ России по Курганской области пресечена попытка въезда на территорию России приверженца радикального ислама, сообщает пресс-служба погрануправления по Курганской и Тюменской областям.

В ходе проведения пограничного контроля в пункте пропуска «Петухово» был выявлен уроженец Центральной Азии, 1987 года рождения. В результате проведения проверочных мероприятий была установлена его причастность к радикальным религиозным течениям ислама. На протяжении нескольких лет иностранец вел активную работу по распространению идеологии ислама на территории Казахстана, в ходе которой опирался на учения раскрытые в религиозной литературе, запрещенной на территории России, так как признаны экстремистскими.

В связи с возможной опасностью нахождения иностранца на территории России, в соответствии с Федеральным законом РФ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд на территорию России ему был не разрешен.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 06.03.18

Очередная пьяная зауральская поножовщина: на этот раз в Шадринске. / Больше всего жителей Зауралья волнуют проблемы казачества, благоустройства и бюджетной политики. / Март в Зауралье обещает быть холодным и снежным: службы приводят в полную боевую готовность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках