российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьный сторож, ударивший девочку палкой по голове, отработает 200 часов

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка №21 Притобольного района вынесен обвинительный приговор жителю села Раскатиха. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

По информации пресс-службы курганской прокуратуры, в суде было установлено, что 26.08.2017 в вечернее время на территории, прилегающей к Раскатихинской школе, у сторожа образовательного учреждения возник конфликт с молодыми людьми. В это время около школы находилась потерпевшая со своими подругами. Не разобравшись в непричастности к конфликту несовершеннолетней, мужчина, подбежав, из хулиганских побуждений нанес 16-летней девочке один удар палкой по голове.

Сотрудником МО МВД РФ «Притобольный» по данному факту было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по требованию прокурора оно отменено и по факту нанесения несовершеннолетней побоев возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Которое было расследовано и направлено в суд.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 07.03.18

В зауральской столице осудили продуманную наркоторговку. / В связи с непогодой и возможными ЧС курганские спасатели инструктируют население. / На погранпункте в Петухово задержали радикального исламиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках