российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незаконная свалка в Кетовском районе будет ликвидирована по решению суда

Прокуратура Кетовского района проверила исполнение требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации Кетовского сельсовета.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, по итогам проверки было установлено, что на земельных участках, расположенных восточнее пруда накопителя Чаша размещена несанкционированная свалка.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «Об отходах производства и потребления» к вопросам местного значения, возложенным на органы местного самоуправления, относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Невыполнение обязанностей по ликвидации свалок нарушало права граждан на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия. По результатам проверки прокурор направил в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию сельсовета обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

Суд согласившись с позицией прокурора удовлетворил требование в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 12.03.18

Международного мошенника из Таджикистана поймали на зауральской границе. / Пенсионер МВД за нападение на курганского полицейского заплатит 50 тысяч рублей. / Курганский рецидивист в свой день рождения забил табуретом до смерти случайную собутыльницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках