российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские правоохранители провели спецоперацию «Детское автокресло»

Сотрудники правоохранительных органов Курганской области провели спецоперацию «Детское автомобильное кресло».

Как сообщает пресс-служба курганского УМВД, в период проведения рейдов автоинспекторы осуществляли массовые проверки автотранспорта на предмет перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

За два дня 5 и 6 марта полицейские привлекли к административной ответственности 123 водителя, не позаботившихся о безопасности ребенка в автомобиле.

Сотрудниками Госавтоинспекции региона проведены акции, направленные на популяризацию использования при перевозке детей качественных детских удерживающих устройств, способных сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров. Детское автомобильное кресло должно соответствовать конструкции автомобиля и быть надежно установлено в соответствии с руководством по эксплуатации.

Автоинспекторы напомнили водителям, что при перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и не допускать рискованных маневров.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 12.03.18

Карантин в школах и детсадах Кургана отменяется: уровень заболеваемости снизился на 41,8%. / Курганские власти начали подготовку к паводковому периоду и пожароопасному сезону. / Жители Зауралья получат почти по 60 тысяч рублей на самозанятость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках