российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские правоохранители провели спецоперацию «Детское автокресло»

Сотрудники правоохранительных органов Курганской области провели спецоперацию «Детское автомобильное кресло».

Как сообщает пресс-служба курганского УМВД, в период проведения рейдов автоинспекторы осуществляли массовые проверки автотранспорта на предмет перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

За два дня 5 и 6 марта полицейские привлекли к административной ответственности 123 водителя, не позаботившихся о безопасности ребенка в автомобиле.

Сотрудниками Госавтоинспекции региона проведены акции, направленные на популяризацию использования при перевозке детей качественных детских удерживающих устройств, способных сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров. Детское автомобильное кресло должно соответствовать конструкции автомобиля и быть надежно установлено в соответствии с руководством по эксплуатации.

Автоинспекторы напомнили водителям, что при перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и не допускать рискованных маневров.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 12.03.18

Карантин в школах и детсадах Кургана отменяется: уровень заболеваемости снизился на 41,8%. / Курганские власти начали подготовку к паводковому периоду и пожароопасному сезону. / Жители Зауралья получат почти по 60 тысяч рублей на самозанятость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках