российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские поймали банду профессиональных автоугонщиков

Накануне около трех часов ночи экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану, находясь на маршруте патрулирования, обнаружил припаркованный у дома по ул. Отдыха автомобиль «Ауди» серебристого цвета, который по приметам подходил под описание авто, находящегося в угоне.

По данным пресс-службы курганского УМВД, патрульный автомобиль ДПС остановился за «Ауди», тем самым заблокировав ему движение. В тот момент, когда инспектор ГИБДД подошел к водительской двери, водитель включил заднюю передачу и выскочил из салона автомобиля через переднюю пассажирскую дверь. Неуправляемая иномарка начала движение задним ходом и столкнулась с патрульным автомобилем.

Двое пассажиров «Ауди», находившиеся в это время в салоне транспортного средства, также попытались скрыться от полицейских, но были задержаны.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), в отдел полиции №2 УМВД России по городу Кургану доставлены трое местных жителей.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что на автомобиль «Ауди» были установлены подложные государственные регистрационные знаки, похищенные ранее с автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного недалеко от места кражи.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 14.03.18

Пять курганских «умников» получат крупные федеральные гранты. / Сотрудникам «Петуховского литейно-механического завода» выплатили долги по зарплате. / Курганские спасатели распилят завтра Тобол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках