российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неудачную шутку зауралец может получить до 5 лет зоны

В производстве следователя СО ОМВД России по Далматовскому району находится уголовное дело в отношении местного жителя, возбужденное по ч.2 ст.207 УК РФ «Заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве в одной из школ района».

По данным пресс-службы курганской прокуратуры, при производстве предварительного расследования было установлено, что в феврале этого года молодой человек посредством СМВ-сообщений уведомил педагога школы о том, что в учебном заведении заложена бомба. Со слов подозреваемого, он хотел таким образом пошутить.

По указанному сообщению были эвакуированы все лица, находившиеся в момент сообщения о готовящемся взрыве в помещении учебного заведения, задействованы силы МЧС и органов правоохраны. В соответствии с положениями УК РФ лицу, сообщившему заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 20.03.18

Жительница Кургана пойдет под суд за убийство своего гостя. / Курганские пограничники изъяли 20 тонн насвая, который пытались провезти под видом фасоли. / Зауральские энергетики восстановили электроснабжение в области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках