российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти составили рейтинг городов и районов

В Курганской области составлен рейтинг глав районов и городских округов по итогам работы в 2017 году. Лидером по эффективности работы муниципальных команд стал город Курган, второе место – у Варгашинского района, третье – у Шадринска.

По данным пресс-службы главы региона, в первой десятке также – Каргапольский, Сафакулевский, Белозерский, Макушинский, Шатровский, Шумихинский и Шадринский районы. Такие данные были озвучены сегодня, 22 марта, на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области, которое провел Губернатор области Алексей Кокорин.

Работу муниципальных команд оценивали по таким показателям, как рост налоговых и неналоговых поступлений в местные бюджеты, увеличение или уменьшение кредиторской задолженности, создание новых рабочих мест на вверенных территориях, а также выполнение плана продвижения приоритетных инвестиционных проектов. По оценке экспертов, эти критерии – показатель налаживания прямого диалога с бизнесом, формирования сбалансированных бюджетов, привлечения инвестиций в экономику муниципалитета.

Как отметил в ходе совета директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, внедрение рейтинга эффективности работы муниципальных команд совпало с появлением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. И то, и другое направление имеют общую задачу – улучшение инвестиционного климата в муниципалитетах. В частности, 96% показателей по целевым моделям выполнены. Среди них – сокращение сроков оформления документов, упрощение процедуры получения государственных и муниципальных услуг. Всего муниципалитетами было представлено 284 приоритетных инвестиционных проекта, из них 198 (70%) получили положительную оценку инвесторов.

В рейтинге эффективности муниципальных команд этого года будет видоизменен показатель «выполнение плана продвижения приоритетных инвестиционных проектов». Упор будет сделан на привлечение средств по различным видам поддержки, действующим на территории России и нашего региона. Сейчас будет учитываться количество проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию которых привлечены средства региональных институтов развития и государственных программ Курганской области.

Подводя итог, Алексей Кокорин подчеркнул: «Главы, которые в рейтинге занимают последние места, должны обратить на эти показатели особое внимание, подчерпнуть опыт от тех, кто более эффективно работает».

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.03.18

Главе департамента природных ресурсов Зауралья объявлено прокурорское предостережение. / Детский омбудсмен устроила ревизию курганским властям из-за стрельбы в школе. / Лучшие мясники Урала и Сибири соберутся на соревнования в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках