российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане и Шадринске выбрали общественные территории для благоустройства

В Кургане и Шадринске состоялись заседания муниципальных общественных комиссий, которые подвели и утвердили итоги рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, горожане выбирали общественные территории, которые будут благоустраивать в этом году в первую очередь. В Кургане всего на голосование было вынесено 17 таких объектов, в Шадринске – 13.

По данным администрации города Кургана, за общественные пространства областного центра было отдано более 87 тысяч голосов. Лидером стал парк Победы, за его благоустройство отдали более 10 тысяч голосов, территория вокруг Центра культуры и досуга «Спутник» набрала более 7 тысяч голосов и примерно столько же сквер около памятника К. Мяготину.

По предварительным данным администрации Кургана, на благоустройство общественных пространств в этом году будет выделено порядка 45 миллионов рублей. На эти средства планируется реализовать 9 дизайн-проектов, однако при экономии по итогам конкурсных процедур число объектов может быть увеличено до десяти. Остальные территории согласно рейтингу будут включены в программу на следующий период.

В голосовании в городе Шадринске приняли участие более 13 тысяч человек. Большинство проголосовали за благоустройство городской набережной, парка по ул. Автомобилистов, Сквера Воинской славы, фонтана и пешеходной дорожки к Мальцевскому тракту. Работы на этих объектах будут проводиться в этом году.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 23.03.18

Выездная коллегия департамента по физической культуре и спорту ЯНАО работает в Зауралье. / Губернатор Кокорин потребовал от властей Варгашей и Долматово «сделать все возможное», чтобы привлечь инвесторов. / За неуплату алиментов жительница Зауралья получила 7 месяцев колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках