российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти утвердили соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей

Правительство Курганской области сегодня, 26 марта, утвердило соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, общая сумма субсидии из федерального и областного бюджетов – более 2 млн рублей – будет потрачена на реализацию мероприятий, направленных на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России.

Отметим, что в Курганской области проживают представители более ста национальностей. В регионе активно поддерживают деятельность национальных общественных объединений и традиционных религий народов, проживающих на территории Зауралья. В частности, в этом году запланирован Всероссийский сабантуй, День славянской письменности, праздники и фестивали национальных культур, круглые столы и семинары.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 26.03.18

Федеральный бюджет выделил 22 миллиона рублей на развитие школьного спорта в Зауралье. / На трассе Курган – Звериноголовское поймали гражданина Казахстана с 1500 литрами контрафактного алкоголя. / Губернатор Кокорин выразил соболезнования семьям погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках