российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские раскрыли автострахового мошенника

В ходе следствия установлено, что в апреле прошлого года 35-летний курганец, заранее договорившись со своим знакомым, инсценировал дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД области.

Намереваясь получить страховую выплату, мужчина указал не только повреждения, которые получил его автомобиль «Тойота» в указанном дорожно-транспортном происшествии, но и полученные ранее повреждения.

После оформления дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД, мошенник обратился в страховую организацию с требованием возместить ему стоимость восстановительного ремонта в размере около 400 тысяч рублей.

Однако проведенная экспертиза показала, что механические повреждения, причиненные автомобилю «Тойота», не соответствуют механизму зарегистрированного сотрудниками Госавтоинспекции ДТП.

В ходе расследования следователем СУ УМВД России по городу Кургану собраны доказательства виновности гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество в сфере страхования». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, до 4 месяцев лишения свободы.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 26.03.18

В Зауралье готов противопаводковый план. / Курганские власти утвердили соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей. / Федеральный бюджет выделил 22 миллиона рублей на развитие школьного спорта в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках