российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инженерную инфраструктуру курганских муниципий ожидает реконструкция и техперевооружение

В Зауралье распределены средства из областного местным бюджетам на реконструкцию и техперевооружение инженерной инфраструктуры муниципальных образований. Соответствующее постановление сегодня, 26 марта, было утверждено на заседании правительства Курганской области.

По данным пресс-службы курганского губернатора, общая сумма субсидии – более 6,5 млн рублей – распределена между Каргапольским, Лебяжьевским, Кетовским, Петуховским и Половинским районами.

Распределение средств проходит в рамках реализации государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014 – 2018 годы». Планируется рассчитаться за работы, выполненные в 2017 году на шести объектах в указанных муниципальных образованиях региона.

Правительство Курганской области также распределило субсидии из областного местным бюджетам на бурение разведочных и эксплуатационных скважин на подземные воды в этом году – более 3,5 млн рублей. Средства направляются в Звериноголовский, Каргапольский, Кетовский, Лебяжьевский, Половинский, Сафакулевский и Шумихинский районы.

Распределение проходит в рамках реализации государственной программы Курганской области «Чистая вода». Средства будут направлены на оплату работ, выполненных в прошлом году по бурению скважин на девяти объектах в семи районах области.

Кроме того, планируется изготовить 36 автономных источников водоснабжения в 17 районах области. Размер субсидии из областного местным бюджетам на эти цели составляет 2 млн рублей. Субсидии предоставляются при осуществлении долевого финансирования за счет средств местных бюджетов – не менее 5%. Из местных бюджетов планируется привлечь 124 тысячи рублей.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 26.03.18

МВД предупреждает: в Зауралье активизировались опытные и циничные мошенницы. / В курганских школах в этом году создадут 155 новых мест. / Курганские полицейские раскрыли автострахового мошенника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках