российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серьезного паводка Зауралью не обещают: осадков пока выпало всего около 60% от нормы

Безопасность зауральцев на воде и в период пожароопасного сезона сегодня, 28 марта, стала одной из главных тем рабочей встречи губернатора Курганской области Алексея Кокорина и начальника Сибирского регионального центра МЧС России Сергея Диденко.

По информации пресс-службы главы региона, Сергей Диденко рассказал, что весна и лето – самые опасные времена года, именно в это время люди выезжают на природу, отдыхают на местных реках и озерах, а также в лесах. Как отметил Диденко, в прошлом году в этот период в Курганской области зафиксировано общее снижение числа несчастных случаев и, главное, людей, погибших в огне и на воде.

Алексей Кокорин, в свою очередь, подчеркнул, что правительство Курганской области постоянно взаимодействует с региональным Управлением МЧС России.

«Мы всегда на связи с Олегом Рожковым – руководителем управления, в этой сфере у нас давно отлажен механизм конструктивного взаимодействия, как на постоянной основе, так и в случае каких-то ЧП. Сейчас мы активно готовимся к пожароопасному периоду и готовы, если потребуется, проводить противопаводковые мероприятия. Но на данный момент в Зауралье выпало всего около 60% осадков от нормы. Поэтому будем надеяться, что серьезный паводок в этом году нас минует», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Он также акцентировал внимание на том, что правительство Курганской области и впредь будет поддерживать все инициативы спасателей ради безопасности и защищенности жителей Зауралья.

Напомним также, что по прогнозам синоптиков, при стандартных погодных условиях уровень рек региона во время половодья не должен достигнуть высоких отметок. Наивысший уровень в большинстве зауральских водоемов ожидается гораздо ниже нормы. Лишь на некоторых реках вода поднимется до средних многолетних значений. При этом специалисты допускают, что талая вода может выйти поверх льда и подтопить низины.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 28.03.18

В результате спецоперации «Розыск» в Зауралье поймали четырех беглых преступников. / Житель Целинного района ответит за истязание несовершеннолетней. / Федеральный центр поставил задачу курганским властям: остановить бесконтрольную продажу леса за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках