российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбуждает дела в отношении руководства курганского Роспотребнадзора

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,по итогам проверки было установлено, что в процессе деятельности государственного органа образуются отходы производства и потребления различных классов опасности (лампы, мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный, отходы от канцелярской деятельности, от уборки территории и помещений).

При этом в нарушение требований действующего законодательства Управлением Роспотребнадзора по Курганской области не принимаются меры по оформлению паспортов на отходы, не ведется их учет, у юридического лица отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По итогам проверки Курганским межрайонным природоохранным прокурором в отношении государственного органа и ответственного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов», руководителю Управления Роспотребнадзора по Курганской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 28.03.18

Серьезного паводка Зауралью не обещают: осадков пока выпало всего около 60% от нормы. / В результате спецоперации «Розыск» в Зауралье поймали четырех беглых преступников. / Житель Целинного района ответит за истязание несовершеннолетней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках