российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская прокуратура запретила работу сайтов с рецептами самодельных взрывных устройств

Прокуратура Куртамышского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила размещенную на нескольких сайтах информацию с поэтапным описанием процесса изготовления и принципа действия зажигательного вещества «Коктейль Молотова», а также иных самодельных взрывных устройств, которые возможно изготовить в домашних условиях.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, распространяемая на указанных сайтах информация об изготовлении зажигательного вещества «Коктейль Молотова» и иных самодельных взрывных устройств может быть использована неопределенным кругом лиц для совершения уголовно наказуемых деяний и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, безопасности государства.

В целях пресечения нарушений действующего законодательства прокурор района обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную в информационно-коммуникационной сети Интернет, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Куртамышским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 29.03.18

Окружной молодежный форум «Утро-2018» набирает волонтеров в Зауралье. / Сотрудники курганского СКР и ФСБ поймали несовершеннолетнего экстремиста. / Экс-директору Транспортного управления Кургана, уволенному за коррупцию, не удалось восстановиться в должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках