российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский наркоман изуродовал медсестру руками, ногами и зубами

Заместителем прокурора города Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, по версии следствия, в октябре 2017 года в вечернее время обвиняемый, находясь в комнате общежития по улице Бажова в городе Кургане в состоянии наркотического опьянения, на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес ранее знакомой женщине, медсестре детской поликлиники множественные удары руками и ногами по лицу и телу, не менее трех раз ударил потерпевшую головой об пол, а также причинил зубами множественные укушенные раны лица, тела, верхних и нижних конечностей.

Продолжая свои противоправные действия, обвиняемый начал душить потерпевшую электрическим кабелем, однако она оказала активное сопротивление и преступные действий мужчины были пресечены сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей причинены неизгладимые раны лица, обезображивающие ее внешность. Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 30.03.18

Бывший зауральский таможенник зарезал жену, отправил фото убитой своей теще, попытался зарезаться сам и получил 9 лет строгача. / Курганская прокуратура запретила работу сайтов с рецептами самодельных взрывных устройств. / Окружной молодежный форум «Утро-2018» набирает волонтеров в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках