российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звериноголовский убийца и разбойник получил 18 лет строгого режима

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Звериноголовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем».

По данным пресс-службы надзорного ведомства, на судебном заседании было установлено, что в марте 2017 года обвиняемый и его подельник, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью, находясь в коммунальной квартире по ул. Красина в городе Кургане, где проживал погибший, с целью хищения имущества потерпевшего, используя в качестве орудия преступления нож и фрагмент электрического провода, совершили его убийство.

Подсудимый пытался переложить всю ответственность за содеянное на соучастника, однако с учетом представленных стороной обвинения доказательств суд отверг такую версию и постановил обвинительный приговор.

За совершенные преступления виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, а также определено дополнительное наказание в виде года ограничения свободы.

Звериноголовское, служба информации РИА «Новый День»

Звериноголовское. Другие новости 02.04.18

Зауральских сирот бьют, плохо кормят, их вещи воруют, а воспитатели и полиция на все это не обращают внимания. / «Свеча памяти», «Бессмертный полк» и митинг-парад: в Кургане готовятся к празднованию Дня Победы. / В Петухово арестовали иностранца, который пытался обманом пересечь российскую границу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках