российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора мишкинского колледжа привлекли к ответственности за махинации с закупками

Прокуратурой Мишкинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при проведении образовательной организацией электронного аукциона на осуществление закупки мягкого инвентаря в аукционную документацию не были включены единые требования к участникам закупки об отсутствии судимости за преступления, предусмотренные ст.ст. 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, и факта привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ.

Прокурором района в отношении директора профессионального образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 руб.

Кроме того, руководителю колледжа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, осуществлявшее подготовку и размещение аукционной документации должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Мишкино, служба информации РИА «Новый День»

Мишкино. Другие новости 02.04.18

Звериноголовский убийца и разбойник получил 18 лет строгого режима. / Зауральских сирот бьют, плохо кормят, их вещи воруют, а воспитатели и полиция на все это не обращают внимания. / «Свеча памяти», «Бессмертный полк» и митинг-парад: в Кургане готовятся к празднованию Дня Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках