Пятница, 26 апреля 2024, 04:30 мск

Кубок России по рыболовному спорту впервые прошел в Курганской области: победила Тюмень

На курганском озере Орлово в эти выходные впервые прошел Кубок России по рыболовному спорту – по ловле на мормышку со льда. Об итогах соревнований сегодня, 2 апреля, на совещании в Правительстве области доложил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

По даннывм пресс-службы главы региона, участие в состязаниях приняли около 140 спортсменов из 19 регионов России. В командном зачете Курганская область заняла второе место, уступив тюменцам. Зауральские спортсмены, завоевавшие серебряные медали, выполнили норматив «мастера спорта России». В личном зачете из 124 человек лучшие результаты курганских спортсменов – 7 и 8 место.

Александр Васильев также рассказал и о результатах курганских спортсменов на Чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, которые проходили в Москве. В соревнованиях приняли участие 173 команды из 25 субъектов РФ. Курганскую область представили сразу несколько коллективов из областного центра в различных дисциплинах.

В дисциплине «аэробика» коллектив «Стиль жизни» в группе 14-16 лет стал первым, а в группе «17+» занял 4 место. В рамках Чемпионата и первенства Hip Hop Unite Russia и Hip Hop international Russia Зауралье представили 4 команды, 4 дуэта и 1 mega crew центра уличного танца «Бронкс». Победительницами среди дуэтов 8-13 лет стали Марина Шлепанова и Дарья Фомина. Четвертое место заняли Dizzy Crew (группа – юниоры 12-17 лет), 5 место – Dee street (группа 12-25 лет).

Победители и призеры состязаний примут участие в международных состязаниях в составе сборной команды России.

Курган, служба информации РИА «Новый День»