российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганского чиновника будут судить за езду в пьяном виде

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельсоветов Петуховского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как сообщает пресс-служба курганского СУ СКР, по версии следствия, обвиняемый будучи избранным на должность главы одного из сельсоветов Петуховского района Курганской области в 2016 году был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Однако, не сделав должных для себя выводов, обвиняемый 23 февраля 2018 года вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения РФ, управляя личным автомобилем совершил поездку по проезжей части улиц в одном из поселков Петуховского района Курганской области, где был остановлен сотрудниками ДПС. Состояние алкогольного опьянения было подтверждено показаниями алкотестера.

Свою вину чиновник признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 02.04.18

Новый тепличный комбинат на 10 тысяч тонн овощей в год запустят в Зауралье. / Кубок России по рыболовному спорту впервые прошел в Курганской области: победила Тюмень. / Спасатели выдали список рекомендаций для жителей населенных пунктов Зауралья, которым грозят половодье и паводок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках