российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операция «Снегоход» прошла в Зауралье

В Курганской области с 12 февраля по 12 марта прошла профилактическая операция «Снегоход», главная цель которой – выявление незарегистрированных, неисправных, не прошедших техосмотры транспортных средств.

По информации пресс-службы главы Зауралья, главные итоги операции сегодня, 2 апреля, подвели на совместном заседании проектного комитета и совещания у губернатора Курганской области, которое провел глава региона Алексей Кокорин.

Как доложил директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, в инспекции гостехнадзора зарегистрировано 744 снегохода, на технический осмотр были предоставлены 682, или 91%. Из представленных не прошли годовой технический осмотр 103, или 15%.

Алексей Кокорин отметил: «Собственники должны принципиально понимать: снегоход – это такое же транспортное средство, которое подлежит обязательному техническому осмотру. В те сроки, которые установлены, они, во-первых, должны быть 100% поставлены на учет, и пройти техосмотр. Это облегчит работу и департаменту природоохранной деятельности, нередко, транспортные средства, которые на учете не состоят, используют для браконьерства».

За период профилактической операции выявлено 24 транспортных средства с нарушениями правил регистрации, из которых 18 поставлено на учёт, для оставшихся шести идет регистрация. Сегодня общее число снегоходов на учёте в инспекции гостехнадзора – 762 единицы.

За весь период операции «Снегоход» прошли совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, охотпользователями, представителями департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Было проверено 428 единиц техники, из них эксплуатировалось с нарушениями – 89, к административной ответственности привлечены 6 человек, запрещена эксплуатация 52 снегоходов. Собственники ведут работу по устранению нарушений.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 02.04.18

Курганского чиновника будут судить за езду в пьяном виде. / Новый тепличный комбинат на 10 тысяч тонн овощей в год запустят в Зауралье. / Кубок России по рыболовному спорту впервые прошел в Курганской области: победила Тюмень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках