российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ямал планирует наладить сотрудничество с Северо-Казахстанской областью через Зауралье

Курганский губернатор Алексей Кокорин сегодня провел рабочую встречу с бывшим руководителем представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области Валерием Рязановым, который представил свою преемницу Елену Рудовскую.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на этот пост Рудовская была назначена на прошлой неделе и сменила Валерия Рязанова, он развивал отношения между двумя субъектами на протяжении двадцати лет с момента подписания первого договора о сотрудничестве.

Валерий Рязанов рассказал, что уходит на заслуженный отдых, поблагодарил Алексея Кокорина за помощь в сотрудничестве между Курганской областью и Ямалом.

«Представительству в этом году исполняется 19 лет. Вот один из фактов: мы начинали со ста миллионов рублей – на такую сумму промышленные предприятия и организации нашего региона поставили продукцию на Ямал. В прошлом году эта сумма достигла 5 миллиардов. Всего же около 30 зауральских предприятий работают с округом. Также у нас очень много направлений сотрудничества и в социальной сфере – мы взаимодействуем в здравоохранении, культуре, соцзащите, образовании. Я доволен работой представительства. И у меня достойный преемник, на посту заместителя она проработала 15 лет», – сказал Валерий Рязанов.

Елена Рудовская подчеркнула, что за время руководства Валерию Рязанову удалось выстроить прочные деловые отношения с органами исполнительной власти двух регионов. И сейчас все совместные программы и наработки сохранятся: «Мы для себя определяем главной задачей – сохранить программы и направления нашего взаимодействия. Приближается лето, а значит, вновь откроется лагерь «Патриот Ямала». Мы планируем провести слет казачьих классов и выбрать лучший. Жители Ямала продолжат лечение у нас в Зауралье. Еще одно очень важное направление, которое нам поручено округом, – это совместно с Курганской областью развивать отношения с Северо-Казахстанской областью».

Алексей Кокорин в свою очередь поблагодарил Валерия Рязанова за многолетнюю грамотную работу. И отметил, что ему удалось положить начало сотрудничества двух регионов в непростые для всей страны времена, продолжить и укрепить его в наши дни: «Большое спасибо за деловой подход, за то, что помогли выстроить конструктивное общение с руководством Ямало-Ненецкого автономного округа и регионом в целом. Убежден, что наше сотрудничество с ЯНАО продолжится и в последующие годы».

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 03.04.18

Шумихинская прокуратура запретила алкоголику управлять автомобилем. / Спецоперация «Дети России – 2018» стартовала в Зауралье. / Операция «Снегоход» прошла в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках