российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За смертельное ДТП с наездом на стелу «Курган» зауралец получил 2 года и 9 месяцев колонии

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, в судебном заседании установлено, что в октябре 2017 года в ночное время мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на автомобиле марки Мерседес-Бенц по улице Омская в городе Курганесо скоростью около 130 км/ч.

При выезде с данной улицы на участок автодороги «Иртыш» в месте, где организовано круговое движение, водитель продолжил движение в прямолинейном направлении и допустил наезд на информационную стелу «Курган».

В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пассажиров автомобиля были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия, второй пассажир получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 04.04.18

18-летнего жителя села Кетово будут судить за распространение порнографии с несовершеннолетними. / Более 100 граммов героина изъяли в Шадринске. / Приемная для сирот завтра вновь открывает свою работу в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках