российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе спецоперации «Быт» зауральские полицейские проверили 620 неблагополучных семей

На территории Курганской области прошел 1-й этап комплексной оперативно-профилактической операции «Быт», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, с целью выявления и учета лиц, совершающих правонарушения в сфере быта (из числа лиц, склонных к семейным конфликтам, неблагополучных семей, психически больных с агрессивной направленностью и других лиц с антиобщественным поведением), для организации необходимой профилактической работы сотрудниками полиции проводилась отработка жилого сектора в населенных пунктах.

В ходе операции осуществлено 1323 проверки указанных подучетных граждан, с проведением в их отношении необходимой профилактической работы, и принятием предусмотренных законом мер. Выявлен и поставлен на учет еще 71 гражданин, ранее находившийся вне поля зрения полиции, в том числе 42 лица за совершение преступлений.

По выявленным нарушениям, в отношении осужденных за бытовые преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, подготовлено и направлено в филиалы ФКУ УФСИН 59 ходатайств на замену условного осуждения, вменение дополнительных ограничений.

В целях профилактики бытовой преступности проведено 70 лекций, выступлений перед населением. Посещено 2535 квартир, частных домов с проведением профилактических бесед. Проверено 118 общежитий, 640 квартир, 1329 домовладений, на предмет возможной концентрации лиц асоциальной и криминальной направленности. Проверено 620 неблагополучных семей, дополнительно выявлена и поставлена на учет 41 такая семья. За время проведения операции выявлено 53 преступления превентивной направленности, совершенных на бытовой почве (статьи 115, 116, 116.1, 119 УК РФ).

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 04.04.18

В Зауралье стали меньше травиться суррогатом. / Представителям ТСЖ рассказали, как бороться с квартирными кражами. / Все уральские губернаторы собрались к Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках