российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За систематическое мздоимство завкафедрой шадринского филиала Московского гуманитарного госуниверситета получил 3 года колонии

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении должностного лица – заведующего кафедрой «Экономики и управления» Шадринского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» .

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, данный гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», и десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В ходе судебного разбирательства установлено, что завкафедрой МГГУ в период с августа 2009 года по июль 2014 года в помещении учебного заведения и путем переводов денежных средств на банковскую карту получил от студентов взятки в общей сумме более 100 тыс. рублей за проставление положительных оценок за зачеты и экзамены без фактического посещения занятий, экзаменов и зачетов.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 3 года. По десяти преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, он освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.04.18

Правоохранители задержали очередного курганского педофила-эксгибициониста. / В ходе спецоперации «Быт» зауральские полицейские проверили 620 неблагополучных семей. / В Зауралье стали меньше травиться суррогатом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках