российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белозерского экстремиста-рецидивиста будут судить за возбуждение вражды и ненависти

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), а также четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе).

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, в 2017 году несовершеннолетний обвиняемый, находясь в городе Кургане и селе Белозерском Кетовского района осуществлял действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, межнациональной розни, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения путем нанесения с помощью аэрозольного баллона с краской надписей на стенах зданий и размещения в социальной сети «ВКонтакте» высказываний экстремистского характера, а также публично призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе предварительно следствия было установлено, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал полностью и активно способствовал раскрытию преступлений и расследованию уголовного дела.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.04.18

Полицейские в Кургане поймали серийного разбойника и наркоторговца. / Всемирный день здоровья в Зауралье отметят профосмотрами, диспансеризацией, зарядками и лекциями. / За систематическое мздоимство завкафедрой шадринского филиала Московского гуманитарного госуниверситета получил 3 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках