российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внезапные проверочно-учебные эвакуации прошли сегодня на 50 социально значимых объектах Зауралья

Внезапные проверочно-учебные эвакуации прошли сегодня, 5 апреля, на всех социально значимых объектах с ночным пребыванием людей. На территории Зауралья в соответствии с перечнем, утвержденным губернатором Курганской области, таких объектов – 50, из них 6 в сфере здравоохранения, 17 – образования, 27 – в сфере социальной защиты населения.

По данным пресс-службы регионального МЧС, в тренировках, проводимых сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и пожарно-спасательных частей, участвовали все, без исключения, будь то грудные малыши из группы «Носики» Курганского специализированного дома ребенка или пожилые бабушки и дедушки из Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Все эвакуации прошли успешно, дежурный персонал со своими задачами справился. Так, например, для того, чтобы эвакуироваться 30 малышам и 12 сотрудникам дома ребенка понадобилось 3 минуты 40 секунд, а чуть более ста бабушкам и дедушкам из дома престарелых – 2 минуты 40 секунд.

«Вопросам пожарной безопасности мы уделяем большое внимание. Детки у нас маленькие от грудничков до 3 лет. Эвакуации проходят очень часто. Ежеквартально мы эвакуируемся всем персоналом вместе с детьми, ежемесячно – отдельными группами. Сегодня по вводной учений задымление было в щитовой и центральный выход был «заблокирован», поэтому все эвакуировались через запасные выходы. Всего у нас 8 групп, из каждой свой отдельный выход, плюс центральный, если он «свободен от дыма». В каждой группе у нас воспитатель, санитарка, медицинский персонал, поэтому есть возможность эвакуировать каждого, кого выносят на руках, кого выводят за ручку», – прокомментировала ситуацию также присутствующим на учениях, главный врач Курганского специализированного дома ребенка Гульнара Сагадеева.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.04.18

Жительницы Зауралья все чаще пытаются зарезать сожителей и мужей. / Губернатор Кокорин в Москве встречается с инвесторами и примет участие в заседании госсовета с Путиным. / Белозерского экстремиста-рецидивиста будут судить за возбуждение вражды и ненависти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках