российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей школы и детсада в Введенском привлекли к ответственности за махинации с закупками

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГКОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» и ГБУ «Введенский детский дом», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» данными учреждениями при размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru электронных аукционов на закупку мясной продукции и горюче-смазочных материалов в аукционную документацию не были включены единые требования к участникам об отсутствии у физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст.ст. 289, 290, 291, 291.1 УК РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), и факта привлечения юридического лица – участника закупки в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям прокурором Кетовского района в отношении директоров государственных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам их рассмотрения должностным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб. каждому.

Кроме того, прокурор в адрес руководителей коррекционной школы и детского дома внес представления, которые находятся на рассмотрении.

Введенское, служба информации РИА «Новый День»

Введенское. Другие новости 05.04.18

Внезапные проверочно-учебные эвакуации прошли сегодня на 50 социально значимых объектах Зауралья. / Жительницы Зауралья все чаще пытаются зарезать сожителей и мужей. / Губернатор Кокорин в Москве встречается с инвесторами и примет участие в заседании госсовета с Путиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках