российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За боль, страх и унижение несовершеннолетней звериноголовец заплатит 100 тысяч рублей

Приговором Звериноголовского районного суда от 28.09.2016 осужден 43-летний житель районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По информации курганской прокуратуры, судом было установлено, что в июне 2016 г. мужчина вылил из металлической чашки горячий суп на девочку, 2013 г.р., причинив ей телесные повреждения средней тяжести. В результате противоправных действий осужденного несовершеннолетняя испытала физические и нравственные страдания, выразившиеся в чувстве боли, страха, унижения человеческого достоинства и ощущении беспомощности.

В связи с поступившим обращением законного представителя несовершеннолетней прокурор Звериноголовского района направил в суд исковое заявление в интересах ребенка о взыскании компенсации морального вреда в размере 150 тыс. руб. Суд согласился с требованиями прокурора, частично удовлетворил иск, обязав виновного выплатить в пользу несовершеннолетней 100 тыс. руб.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.04.18

Руководителей школы и детсада в Введенском привлекли к ответственности за махинации с закупками. / Внезапные проверочно-учебные эвакуации прошли сегодня на 50 социально значимых объектах Зауралья. / Жительницы Зауралья все чаще пытаются зарезать сожителей и мужей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках