российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первому вице-губернатору Зауралья Пугину внесено прокурорское представление

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в департаменте агропромышленного комплекса Курганской области.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в процессе деятельности государственного органа образуются отходы производства и потребления различных классов опасности (лампы, мусор от офисных и бытовых помещений, организаций несортированный, покрышки пневматических шин с металлическим кордом).

При этом департаментом не принимаются меры по оформлению паспортов на отходы, не ведется их учет, отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки Курганским межрайонным природоохранным прокурором в отношении государственного органа и ответственного должностного лица возбуждены административные производства по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов), первому заместителю губернатора Курганской области – директору департамента агропромышленного комплекса Курганской области Пугину С.В. внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 06.04.18

Попытка матери взять на себя убийство, совершенное сыном, не удалась: мужчина ответит за 56 ударов ножом собутыльнику. / Кураганского гуфсиновца поймали при попытке пронести наркотики «на больничку». / Планы по переселению соотечественников из-за рубежа в Зауралье в прошлом году перевыполнены в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках