российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Ростеха обсудят с губернатором Кокориным реформирование Курганмашзавода

Совещание под руководством заместителя генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимира Артякова прошло в российской столице с участием представителей Курганской области.

Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, на заседании рассмотрели модели управления гражданским и военным дивизионами концерна «Тракторные заводы», включая Курганмашзавод, которые будут осуществляться структурами госкорпорации «Ростех» в период реализации дефолтной стратегии.

На совещании по реформированию концерна «Тракторные заводы» Курганскую область представлял заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. Он заявил, что в регионе давно ждали выработки дальнейшей стратегии развития завода, которая будет реализована через озвученные модели.

Александр Константинов пояснил, что в ходе обсуждения рассматривались вопросы дальнейшего финансирования Курганмашзавода, обеспечения гособоронзаказа, отдельные моменты по производственным площадкам и их загрузке гражданской продукцией.

По итогам совещания было принято решение, что группа, возглавляемая индустриальным директором кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым, представители госкорпорации «Ростех» в ближайшее время посетят Курганскую область. Они встретятся с губернатором Алексеем Кокориным и коллективом завода.

«Мы стоим на пороге ключевого решения по судьбе нашего завода. Предприятие, значимое для страны, должно иметь четкую стратегию развития. Решение по нему достаточно сложное, в том числе в правовом, финансовом и социальном планах, но его необходимо принять как можно скорее, – отметил по итогам совещания Константинов.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 10.04.18

Начальник зауральской ИК-1 распустил своих подопечных: вмешалась прокуратура. / Главой Петуховского района избран директор техникума – Игорь Арзин. / Весеннее обострение: курганские полицейские задержали еще одного педофила-эксгибициониста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках