российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За убийство гостя на своем дне рождения курганец проведет 13 лет в колонии

На основании представленных государственным обвинителем доказательств приговором Курганского городского суда 59-летний ранее судимый житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

По информации пресс-службы курганской прокуратуры, в судебном заседании установлено, что 07.10.2017 в городе Кургане мужчина в день своего рождения после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему несколько ударов ножом в область груди и живота, причинив телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признавал, однако суд первой инстанции, оценив представленные стороной обвинения доказательства, постановил обвинительный приговор.

Не согласившись с вынесенным приговором, не считая себя виновным в убийстве, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда доводы апелляционной жалобы признала несостоятельными и оставила без удовлетворения.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 10.04.18

Представители Ростеха обсудят с губернатором Кокориным реформирование Курганмашзавода. / Начальник зауральской ИК-1 распустил своих подопечных: вмешалась прокуратура. / Главой Петуховского района избран директор техникума – Игорь Арзин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках