российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд лишил 16 курганцев с психическими расстройствами прав на управление автомобилем

Прокуратурой города Кургана проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе надзорных мероприятий выявлены граждане, имеющие водительские удостоверения различных категорий, состоящие на диспансерном учете в связи с наличием психических и поведенческих расстройств вследствие употребления алкоголя, наркотиков либо психического заболевания.

С учетом того, что вождение автомобиля лицами с подобными противопоказаниями создает угрозу безопасности дорожного движения и жизни людей, прокурор города Кургана направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 16 местных жителей и возложил на них обязанность сдать водительские удостоверения в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 10.04.18

Из-за роста курса валют туристам советуют сразу оплачивать путевки: их стоимость меняется ежечасно. / Курганские власти разработали план по реализации послания Путина Федеральному собранию. / За убийство гостя на своем дне рождения курганец проведет 13 лет в колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках